Слежка за человеком – Правда или миф?

бесполезные переживанияВ середине апреля у многих владельцев iPhone, по крайней мере судя по дискуссиям в интернете, наступило волнение. Оно было связано с тем, что некие дотошные граждане обнаружили, что сей популярный девайс ведет логи перемещений своего хозяина. Довольно быстро выяснились и детали.

(далее…)

О бизнес пропоузалах (business proposals) и том, как их следует писать западным заказчикам.

business proposalЕсли вы являетесь фрилансером, менеджером по продажам или CEO IT компании, которая работает на западный рынок, ставки велики, что и вам приходилось в этой жизни писать бизнес пропоузал, или, как говорят у нас в СНГ, коммерческое предложение.
(далее…)

Как зарегистрировать сайт в Беларуси

С 1 июля 2010 года в Беларуси начал действовать закон №60 о регистрации белорусских сайтов. После прошлого лета выходило множество поправок о доработок. Пару дней назад я решил сделать сайт в Беларуси, для этого начал изучать всю документацию за прошедший год. Теперь могу сделать некоторые выводы. (далее…)

Как установить wordpress на denver

Как установить wordpressРусскоязычные вебмастера для своих сайтов очень часто выбирают cms WordPress. Для разработки сайта, сперва его нужно установить на denver, наполнить содержимым установить необходимые плагины, потом  требуется установить wordpress на хостинг. В данной статье речь пойдет об этом.
(далее…)

Как я чуть не лишился домена

как я чуть не лишился домена Очень неприятный инцидент произошел со мной на этой неделе. Есть у меня двухгодичный домен, с неплохими пузомерками и неплохим числом посетителей. Сегодня заканчивался срок его делегирования и необходимо было продлить. Однако когда я нажал в панеле на продление, то не смог этого сделать…
(далее…)

Activecollab – инструмент для управления проектами

activecollab Когда Вы ведете свой бизнес в интернете, то рано или поздно встает вопрос о необходимости выбора системы управления проектами. Нужно ставить задачи и руководить их выполнением, необходимо следить за временем работы подопечных. При большом потоке работы, без каких либо систем сделать это довольно проблематично. Я в свое время ставил демки основных типов программ и остановился на activecollab. Сейчас расскажу почему. (далее…)

Зафолловить!Зафолловить!